金莎官网

 首页教学通知〉正文
金莎官网2021届毕业设计第二轮答辩分组安排-普通类
时间:2021-04-24 来源: 阅读量: 


第二轮现场答辩分组安排——普通类

 

一、答辩时间

2021年4月25日8:00-12:00.

二、分组答辩地点及评委

1、计算机组:丽泽楼C108;

评委:陈红顺(组长)、叶梦杰、于文。

2、软 件 组:丽泽楼D206;

评委:吴小勇(组长)、贺志军、林雪海。

3、电 子 组:丽泽楼C106;

评委:闫丽华(组长)、钱强、郑义。

4、数 媒 组:丽泽楼A204。

评委:贺辉(组长)、王鹏、计雨含。

三、答辩名单

1、计算机组:谭小珊、郑俊艺、耿启翔、韦俞廷、席家晨、赵:、卢杰超、吴胜业、吕行、李鸿基、蔡立航、陈俊杰、魏文萱、游荣狄、范思瑶、崔钰炀、麦锐东、石伟迪、谭鑫成、匡依阳、刘坤、周嘉豪、张哲熙、庄灿炎、李桢桦、张俊、王岗、郑希哲、马思琪、郑荣升、陈健东、古纪璇、董喆、李婉莹、涂卓稳、林纯欣、詹舟翰、杨丹纯、陈俊玮、李志锋、蔡文轩、黄成、贾深翔、周泽江、陈绵葳、杨彦峤、杨子伦、叶冠杰、陈钰滢、柯珂、郑义传、王梓靖、温泽铭、周靖康、蔡浩坚、陈镜明、练泽宇、蔡勇、杨栋、蔡嘉滨、黄廉坤、沈梓聪、张晴晴、胡呈晃、郭宇诗、娄博峥、陈铭康、卢煜彤、郑可昕、蓝智康、胡玲辉、蒋华、宋奇明、关铭溢、刘思瀚、潘雄键、冯浩翔、关力铭、陈煜杰、赵世文、朱永豪、徐瑞峰、张楠、汪严逸、王震尧、廖雨婷、杨灿强、徐智腾、姚一鸣、邓翼飞、韩正源、曾昕、王梓辉、陆艳杰、任星昱、吴乔杰、甘清霖、简嘉俊、肖逸朗、叶瑞林、钟钊灏、彭暄、王瑛琦、吴睿瑶、盛逶、李一品、曾嘉盈、肖杰祖、林渭彬、刘弘政、常凯新、邱景阳、周翔、莫凡圣、欧阳天亮(共115人)。

2、软件组:任浩洋、刘贵川、彭锦朋、李硕、黄晓逸、董超帆、李嘉诚、刘文轩、柯依纯、戚桐桐、廖建华、蔡坡峰、杨潇童、侯力绮、梁哲铭、吴淑君、周威昊、祝漳明、曾智翔、黄非凡、温观明、黄壮明、吕卉嫣、廖雪妍、蔡钟毓、郝鑫全、施济中、钱少男、叶佩汾、李国为、刘嘉明、杨志杰、杨宇晴、黄健洪、吕立屏、吴晓逸、杜浩钊、吴晓斌、杨振豪、郑朝艺、郑旭浪、曾嘉琪、张凡、高哲、郭俊汝、彭浩东、万华超、刘梓创、邱锐鸿、周立中、朱雅倩、李凌峰、王志宏、冯伟棋、范国添、郭俊、卢贤睿、李泓源、袁志达、彭天宇、胡建、杨家睿、钟劲锋、刘晓芳、徐昊嵩、郑杰鸿、陈仰焦、陈浩逸、叶俊涛、黎景翀、梁宇杰、曾庆望、谭俊斌、马绎旋、陈凯扬、陆志豪、胡欣哲、梁智聪、王国龑、郭伟涵、黄宇健、江子秋、陈伟铎、何荣浩、张结晟、蔡宇涛、冯冠杰、陈浩楠、唐艺文、陈灿彬、陈勇彬、叶威强、刘雨轩、林杨淀、张立洲、林钰浩、赖智夫、林正伟、马泽铠、张贺荣、黎晖、陈瑞琪、方梓豪、何圳玖、曾婉婷、钟嘉晋、张佳宁、王诒鹏、张晨、朱嘉驱、王琪创、林健斌、曾炜南、董世鹏、卢依婷、林杨浩、郑茜茜、张依涵、吴禹辉、梁文婷、赵隽艺、陈东鑫、林加峰、陈子康、许靖、林宗霖、尚仕钰、谷笑帆、侯杰溶、庄永欣、李嘉睿、王林、陈泳桐、李嘉俊、王晓红、王彬钰、廖嘉诚、唐聪、方郅霖、罗斯、陈锦雄、吴柏林、高燕生、钟鸣、胡佳浩、陈如意、陈俊宇、张俊皓、郑博诚、林小东、刘培烨、林森鸿、李淮、吴腾楷、邓隽宏、林育嘉、黄泽宇、陈伟添、王端阳、陈诗霖(共160人)。

3、电子组:邓润豪、陈伟佳、党艺博、杨伟聪、陈泽鹏、李观武、韩伟豪、黄祝立、李航天、郑梓伟、胡欣怡、黄煜深、张沛森、温馨、谢月依、周钰深、王振兴、陈永祺、何益明、罗杰、麦俊雄、林筠淏、钟瑞丰、孔明皓、吴浩然、林何伟、赵文婧、罗蓥莹、袁增杭、肖沐青、许亦恺、杨明华、秦明明、孟智博、葛寅、陈顺、荣志远、侯树斌、李昔桓、欧阳木兰、杨丰铭、陈泷、钟洪斌、吴沣强、黄泽源、郑程林、岑学舜、潘衍楠、张俊添、明瑞航、崔雅健、郭安燃、邱祺云、郭耀均、孙钰嘉、杨其康、周东涛、吴锦辉、李梓维、徐志宏、陈梓涛、杜志雄、雷锘桐、徐润权、张雨陵、洪嘉森、李金泉、陈裕钦、莫嘉驹、吴烁楠、叶诗韵、张瀚、周浩然、王晓亮、马子腾、蔡泓、劳鸿彬、向希哲、李嘉豪、赵志群、朱项飞、唐志聪、袁瑞、霍健朝(共84人)。

4、数媒组:翁振哲、李海诚、廖晓彤、徐飞、宋阳、陈相因、方岚清、安雅琪、王悠然、吴燕雯、廖婷娜、曾家祺、杜梓瀚、范开杰、麦岱腾、翁逸冰、王景锡、曾静雯、文望谦、刘嘉津、潘莹茵、田嘉熙、崔晨丽、何天铖、谭欣怡、陈子安、卢金正、郑沐彬、李智莹、黄灿权、严海涛、罗子皓、李力、李双双、李晓晴、沈正涛、党唯、许晓铭、郭颖、袁悦芳、黎梓健、张枫育、伍建平、刘思成、王志鹏、刘家畅、欧茵瑜、谭然、张蕊嘉、何沛玲、张茜仪、蔡诗雨、黄嘉妍、刘婉莹、石影彤、洪惠雯、张佳佳、黄少玲、张怡东、张超、梁文萱、陈芷雯、李培开、卢梦雨、汪小莉、陈诗婷、张孝庐、周恩光、饶海川、杜昕益、陈梓超、蔡润德、陈瀚源、卓越程、陈雪玉、陈冬悦、朱俊伟、石珂珲、李启浩、曹雨凡、崔子浩、卢海宇、余润川、苏婉、姚宏、叶柏鸿、陈嘉欣、蒋泳琳、张珊铭、曾梓阳、吴晓婷、林已晴、吴子扬、吴若铮、龚骊君、叶子维(共96人)。

四、答辩流程

1、答辩自述:6分钟,介绍选题目的、意义,论文的主要结构和基本观点;写论文而阅读的参考资料,写作过程和研究方法;本文的创新和独特之处,使用PPT讲解,作品演示等,汇报时间不超过6分。

2、提问与回答:2-3分钟,答辩组评委提问、学生对评委老师所提问题分别予以回答,限时3分钟(由各答辩组安排学生助理记录,答辩结束后将答辩记录资料交答辩组长)

3、评委点评本场选手亮点。

4、答辩组长总结答辩情况,宣布答辩结束,答辩成绩另行公布。

五、答辩要求

1、所有答辩学生提前10分钟到达答辩地点,配合完成答辩签到。

2、上台答辩名单由组长现场随机抽。幢怀榈降牟坏锰崆袄氤。裨虼鸨绯杉0分。

3、现场答辩要求着正装、精神饱满。

4、全体参加现场答辩的学生,保持安静,听从指挥,答辩过程中禁止从事与答辩无关的行为,有任何问题联系答辩组老师或工作人员。

5、学生答辩前打印毕业论文正稿(普通打。鸨缙牢咳艘环荩,由学生带至答辩现。┐鸨缙牢殖∑郎。

 




北京师范大学 │ 北师大珠海分校 │ 考勤(TMS) │ 教务管理系统 │ 网络教学综合平台 │ 院务管理系统 │ 毕业论文管理系统 │ 就业信息管理系统科研信息管理系统

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾镇金凤路18号 邮编:519087

金莎官网_js77999金莎官网